Joseph Beuys - Malerei - Plastik - image-1

Lot 400 D

Joseph Beuys - Malerei - Plastik

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Joseph Beuys

Malerei - Plastik
1978

Bleistift auf bedrucktem Papier (Seite 1 des Ausstellungskatalogs). 29,7 x 20,8 cm. Signiert und nummeriert. Exemplar a.p. I/II (+20). Sonderausgabe des Kataloges der Ausstellung "Joseph Beuys Zeichnungen, Objekte" im Kunstverein Bremerhaven. Edition Kunstverein Bremerhaven. - Mit leichten Altersspuren.

Werkverzeichnis

Jörg Schellmann (Hg.), Joseph Beuys, Die Multiples, München 1992, WVZ-Nr. 289